• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

«Лес Победы» появился и в Кизнере

«Лес Победы» появился и в Кизнере

26.09.2019

ж.л.лдж..JPG

Вот уже несколько лет в память о советских людях, погибших в Великой Отечественной войне, в России реализуется специальный проект «Лес Победы». По всей стране высаживаются деревья, общее количество которых планируется довести до 27 миллионов, ровно столько, сколько человек мы потеряли в ту страшную войну.
Военнослужащие и гражданский персонал Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия и объектов по уничтожению химического оружия принимают в этой акции активное участие. Так, в Одинцовском районе Подмосковья высаженный ими лес произрастает уже три года. А недавно деревья общероссийского «Леса Победы» были посажены в Кизнерском районе Удмуртской Республики.
Юнармейцы кизнерской поселковой школы № 1 и школы имени генерал-полковника Валерия Капашина № 2, а также личный состав объекта по уничтожению химического оружия «Кизнер» совместно с работниками местного лесничества высадили около 20 тысяч саженцев ели. Работы продолжались в течение трех дней с 23 по 25 сентября 2019 г. на подготовленных заранее участках вблизи районного центра.
Сотрудники объекта «Кизнер» и школьники намерены отслеживать состояние саженцев, проводить там работы по прополке до тех пор, пока молодые деревца не подрастут и окрепнут.

Материал подготовлен группой по работе и связям с общественностью объекта «Кизнер»

Возврат к списку