• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Липовая аллея в честь войск РХБЗ

Липовая аллея в честь войск РХБЗ

24.09.2018

поса.jpg

Не жалуйтесь на холод окружающего мира, если сами не вложили в него ни капли тепла…
С каждым днем мы приближаемся к знаменательной дате – 100-летию со дня создания войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), которое будет отмечаться 13 ноября 2018 г. И воины-химики не просто ждут этого события, они стараются наполнить юбилей родных войск памятными мероприятиями.
В воинских частях Федерального управления, например, проводят высадку аллей славы и установку памятных знаков в память о воинах-химиках. В Парке Победы г. Щучье Курганской области
25 августа состоялась торжественная церемония открытия памятного знака, а 22 сентября в торжественной обстановке была высажена аллея деревьев.
В мероприятии приняли участие начальник объекта «Щучье» полковник Гладких Ю.В., глава г. Щучье Герой России Панфилов И.Б. (проходивший военную службу офицером в войсках РХБЗ и в Федеральном управлении), отряды юнармейцев, представители Совета ветеранов и общественности.
Аллея не останется без присмотра в дальнейшем, юнармейцы средней школы № 1 взяли шефство по уходу за высаженными молодыми липами.


Подготовлено группой (по работе и связям с общественностью) объекта «Щучье»

Возврат к списку