• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Любой труд должен быть оценен

Любой труд должен быть оценен

01.05.2014

29 апреля 2014 г. в Федеральном управлении по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (Федеральное управление) состоялось, ставшее уже традиционным, чествование спортсменов, занявших в текущем году призовые места на всеармейских, всероссийских и мировых турнирах.

Отличившиеся спортсмены специально были приглашены в г. Москву из всех воинских частей Федерального управления. Мероприятие состоялось в актовом зале в присутствии всего личного состава Федерального управления.

Вот наши герои спорта 2014:

сержант Петр Николаев, такелажник объекта по хранению и уничтожению химического оружия (объект) в г. Почеп Брянской области; мастер спорта по биатлону, чемпион Европы среди юношей 2008 года; рядовой Яков Некрасов, такелажник полка ликвидации последствий аварий и охраны (полк) в пос. Кизнер Удмуртской Республики; чемпион России 2009-2011 по лыжным гонкам; рядовой Геннадий Тимеев, химик полка в пос. Кизнер Удмуртской Республики; мастер спорта по лыжным гонкам Геннадий Кривов, слесарь-ремонтник объекта в пос. Леонидовка Пензенской области, участник двух чемпионатов мира среди любителей в составе сборной России.

В феврале месяце сборная Федерального управления, в состав которой входили вышеназванные ребята, заняла 2-е место на чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации по лыжным гонкам.

Ефрейтор Галина Шляхтенко, начальник хранилища объекта в пос. Мирный Кировской области, мастер спорта по плаванию, триатлону, подводному спорту, рекордсменка Европы по фридайвингу (59,5 м), чемпионка всемирных игр среди военнослужащих 2007 г, чемпионка России по подводному спорту 2010 года, неоднократная чемпионка России и Вооруженных Сил Российской Федерации по специальному плаванию; рядовой Артем Перминов, химик полка в пос. Леонидовка Пензенской области, мастер спорта по плаванию, призер кубка России 2010-12 года.

В марте месяце сборная Федерального управления, стараниями Галины и Артема, заняла 2-е место на чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации по специальному плаванию.

Капитан Андрей Стареньков, инженер объекта в пос. Мирный Кировской области, мастер спорта по рукопашному бою, армейскому рукопашному бою, чемпион Международного турнира памяти генерала армии В.Ф. Маргелова 2012-13 года; старший лейтенант Вячеслав Галлямов, старший офицер Федерального управления, мастер спорта по армейскому рукопашному бою, чемпион Международного турнира памяти генерала армии В.Ф. Маргелова 2010 года, чемпион СНГ, чемпион России 2013 года; рядовой Андрей Оганджанян, химик полка в г. Почеп Брянской области, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, мастеру спорта по армейскому рукопашному бою, серебряный призер чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации 2014 года.

В апреле месяце сборная Федерального управления по рукопашному бою, в состав которой входили эти спортсмены, успешно выступила на чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации.

Майор Иван Денисов, инженер объекта в г. Щучье Курганской области, мастер спорта международного класса по гиревому спорту, семикратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы, тринадцатикратный чемпион России, абсолютный чемпион мира по гиревому спорту; младший сержант Александр Михалев, техник объекта в г. Почеп Брянской области, мастер спорта международного класса по гиревому спорту, чемпион мира 2009-12 года, чемпион Европы 2010-12 года, чемпион России 2011-12 года; младший сержант Илья Ташланов, такелажник объекта в г. Щучье курганской области, мастер спорта международного класса по гиревому спорту, чемпион мира 2010-11 года, чемпион Европы 2011-12 года, чемпион России, Вооруженных Сил Российской Федерации ода.

В феврале и апреле в составе сборной Федерального управления эти богатыри одержали личные победы на чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации и открытом Кубке Вооруженных Сил Российской Федерации по гиревому спорту. В целом команда Федерального управления заняла на этих турнирах 2 место.

Приказом начальника Федерального управления в торжественной обстановке в присутствии всех военнослужащих и гражданского персонала за высокие результаты, достигнутые в ходе соревнований и пропаганду здорового образа жизни спортсмены были награждены знаками отличия, грамотами и благодарностями.

- Мы чувствовали огромную поддержку Федерального управления, спасибо, иначе трудно было бы победить. Показанные нами высокие результаты достигнуты за счет умелой и напряженной работы по подготовке личного состава, которая постоянно ведется в воинских частях Федерального управления, - подчеркнула в ответном слове ефрейтор Галина Шляхтенко.



На фото: спортсмены Федерального управления

ПОДГОТОВЛЕНО ГРУППОЙ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО БЕЗОПАСНОМУ ХРАНЕНИЮ И УНИЧТОЖЕНИЮ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ

Возврат к списку