• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Мирнинцы ознакомились со свежими новостями с объекта «Марадыковский»

Мирнинцы ознакомились со свежими новостями с объекта «Марадыковский»

01.03.2011

Поселок Мирный в этом году отметит свое 50 летие. Большую часть населения поселка составляют пожилые жители, ветераны труда. Это их руками был построен, самый красивый и благоустроенный поселок и производственные помещения торфопредприятия. В поселке работает совет ветеранов и возглавляет сейчас его Глушкова Ираида Александровна. Совет ветеранов постоянно организует встречи населения с представителями различных общественных организаций, органами местного самоуправления и другими структурами.

1 марта 2011года, в здании администрации, прошла очередная информационная встреча группы по работе и связям с общественностью с жителями п. Мирный.

Сотрудники группы ознакомили жителей с ходом федеральной целевой программы «Уничтожения запасов химического оружия в РФ», с технологиями уничтожения отравляющих веществ типа зарин и зоман, ипритно-люизитных смесей, а также с мероприятиями по защите населения в зоне защитных мероприятий объекта «Марадыковский».

А вот на вопросы связанные с резким увеличением тарифов на коммунальные услуги и их низким качеством, закрытием стационара в больнице пгт. Мирный, с предвыборной компанией в законодательные органы власти района и области, сотрудники группы пригласили и попросили дать информацию присутствующим главе администрации Мирнинского городского поселения Ворончихину Игорю Анатольевичу.

Информационная встреча с жителями пгт. Мирный прошла очень эмоционально. В завершении встречи жители поселка пожелали успехов в завершении процесса уничтожения химического оружия и попросили регулярно их информировать.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский»

Возврат к списку