• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Мисс «Красная звезда»

Мисс «Красная звезда»

03.04.2014

Ежемесячно центральным печатным органом Министерства обороны Российской Федерации, газетой «Красная звезда», проводится конкурс среди девушек-военнослужащих под интригующим названием «Мисс «Красная звезда». По итогам февраля 2014 года самой очаровательной военнослужащей Вооруженных Сил Российской Федерации, по оценке читателей, стала представительница Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия младший сержант контрактной службы Юлия Погорельских.

Юлия является начальником хранилища отдела хранения боеприпасов (специальных) объекта по хранению и уничтожению химического оружия «Марадыковский», расположенного в пос. Мирном Оричевского района Кировской области. Она не только красавица, но и большая умница, энергичный, жизнерадостный и общительный человек, активно участвующий в общественной жизни воинской части.

Родилась в г. Хвалынске Саратовской области в семье военнослужащего. Отец – военный летчик, участник боевых действий в Афганистане, за мужество и героизм награжден орденом Красной Звезды. С отличием окончила среднюю общеобразовательную школу, при этом успевала заниматься танцами, спортом, посещала театральную студию и была председателем Совета молодежи города! По итогам обучения в Саратовском государственном техническом университете получила красный диплом специалиста по управлению социальными системами. Одновременно обучалась английскому языку в школе переводчиков в сфере профессиональных коммуникаций. После окончания университета трудоустроилась на объект по хранению и уничтожению химического оружия (Объект) «Леонидовка» в Пензенской области делопроизводителем транспортного отдела. Однако спустя несколько месяцев была призвана на военную службу по контракту в комендантский взвод этого Объекта. Деятельную и энергичную девушку избрали председателем женсовета. В «Леонидовке» Юлия в 2010 году готовила к творческому этапу конкурса «Мировой парень» старшего сержанта А. Копкина, который стал победителем этого конкурса.

Когда только все успевала!

В 2012 году младший сержант Погорельских для дальнейшего прохождения военной службы была переведена на Объект «Марадыковский». В этом же году получила второе высшее профессиональное образование, окончив Пензенский государственный педагогический университет по специальности педагог-психолог. В 2013 году стала призером конкурса профессионального мастерства среди военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в воинских частях Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия, заняв первое место в номинациях «Эрудит» и «Кавалер. Сударыня». Активно занимается организацией культурно-досуговых мероприятий для семей военнослужащих и гражданского персонала воинской части: постоянная их участница и ведущая. Как и на объекте «Леонидовка» является председателем женсовета. Создала танцевальную и вокально-инструментальную группы при клубе части, продолжает заниматься спортом, имеет высший уровень физической подготовки.

Юлия Сергеевна - заботливая жена и мама. Муж также служит на Объекте «Марадыковский», увлекается спортом. В 2012 году был признан лучшим воином–спортсменом Федерального управления. Сыну Илюше 4 года.

Поздравляем Юлию с заслуженной высокой оценкой и не сомневаемся, что еще не раз услышим о её достижениях и победах.

На снимке: Присутствующим были вручены информационные материалы по теме химического разоружения.

ПОДГОТОВЛЕНО ГРУППОЙ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО БЕЗОПАСНОМУ ХРАНЕНИЮ И УНИЧТОЖЕНИЮ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ

Возврат к списку