• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Митинг в Старокрасной слободе

Митинг в Старокрасной слободе

02.07.2011

29 июня в нашей стране отмечается праздник, значимый для каждого жителя Брянщины – День партизан и подпольщиков. Ровно 70 лет назад, в июне 1941 года на территории Советского Союза начали создаваться первые партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с фашистскими захватчиками. Действуя на оккупированной территории, в тылу врага, партизаны внесли неоценимый вклад в победу над гитлеровцами. В годы войны на Брянской земле действовали 139 партизанских отрядов.

29 июня 2011 г. в селе Старокрасная слобода Почепского района состоялся торжественный митинг. Поздравить ветеранов-партизан, вспомнить их великий подвиг, почтить память павших в борьбе за освобождение своей земли приехали представители районной и сельской администрации, райвоенкомата, объекта «Почеп», творческих коллективов района.

В рамках митинга с поздравлениями ветеранам выступили руководители района, представители общественности. В память о погибших в годы Великой Отечественной войны к обелиску павших возложили венки.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Почеп» также приняла участие в этом мероприятии.

До начала митинга начальник ГРСО Алексей Иванов ответил на вопросы присутствующих представителей районной администрации и местных жителей о работе объекта по уничтожению химического оружия, расположенного в нескольких километрах от села. Он рассказал о том, что объект приступил ко второй стадии уничтожения отравляющих веществ в авиационных боеприпасах – извлечению реакционной массы и ее высокотемпературной термообработке. Среди присутствующих были распространены подготовленные группой информационные материалы.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Почеп»

Возврат к списку