• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Мы выбираем мир без химического оружия!

Мы выбираем мир без химического оружия!

01.11.2009

30 октября 2009 года в пос. Кизнер Удмуртской Республики завершился конкурс детского рисунка «Мы выбираем мир без химического оружия», ставший уже традиционным. Конкурс проводился региональным представительством ФГУ «Редакция «Российской газеты» в г. Ижевске и группой по работе и связям с общественностью объекта по хранению и уничтожению химического оружия в пос. Кизнер.
В конкурсе участвовало 118 детей в возрасте от 5 до 17 лет из разных школ Кизнерского района, которые представили 127 работ. Членами жюри конкурса было отмечено высокое мастерство исполнения многих работ, нестандартный подход к выражению идей по данной теме и активная заинтересованность ребят из разных школ проблемой уничтожения химического оружия в Кизнерском районе. Представители жюри конкурса были единодушны в своем мнении отказаться от традиционной шкалы оценок по трем местам, так как все участники конкурса заслуживали поощрения. Все ребята получили ценные призы – органайзеры-наборы канцелярских принадлежностей.
На церемонии вручения призов присутствовал начальник Кизнерского объекта по хранению и уничтожению химического оружия полковник Ю.А. Кравцов. Как отметил Юрий Анатольевич, дети в рисунках отражают свой внутренний мир и отношение к окружающей действительности, в том числе: и свое видение мира, где нет места химическому оружию.
Стоит отметить, что в конкурсах предыдущих лет ребята предпочитали темные, пессимистичные оттенки. Но с каждым годом настроение в работах детей становится все оптимистичнее. В этот раз рисунки, представленные на конкурс, оказались положительны по своему содержанию; все работы были выполнены в светлых, радужных тонах. Эта тенденция говорит о том, что в обществе меняется отношение к процессу уничтожения химического оружия. На сегодняшний день люди уже поняли, что безопаснее уничтожить химическое оружие, чем хранить его.
Начальник объекта по хранению и уничтожению химического оружия полковник Ю.А. Кравцов и начальник группы по работе и связям с общественностью Н.Г. Леонов выразили благодарность преподавателям изобразительного искусства и ребятам, принявшим участие в конкурсе.

Подготовлено группой по работе и связям с общественностью
объекта по хранению и уничтожению химического оружия в пос. Кизнер Удмуртской Республики

Возврат к списку