• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

На главной площади Кирова

На главной площади Кирова

07.08.2012

4 августа 2012 года в центре г. Кирова на главной площади состоялось торжественное, красочное мероприятие, ставшее для 96 молодых юношей знаменательным событием. Они приняли военную присягу, и теперь будут нести службу в полку ликвидации последствий аварий на объекте по хранению и уничтожению химического оружия «Марадыковский».

Церемония принятия присяги впервые проводилась на главной площади города и области. Она транслировалась на огромном экране, уставленном для всеобщего обозрения и на сайте Правительства области.

Торжественное мероприятие началось с показательных выступлений солдат срочной службы в выполнении строевых приёмов, упражнений с гирями, а также показательных демонстраций приемов рукопашного боя бойцами подразделения антитеррора.

Под звуки торжественного марша после построения личного состава полка на площадь был внесён Государственный флаг РФ. Командир воинской части подполковник Р.Г. Сатанов напомнил солдатам о той почётной и ответственной обязанности, которая возлагается на военнослужащих, приведённых к присяге. Далее началась церемония принятия присяги, в которой приняли участие почетные гости мероприятия. В их числе были: заместитель Председателя Правительства области – управляющий делами Правительства области А.В. Перескоков, глава администрации г. Кирова Д.Н. Драный, начальник штаба Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия полковник С.В. Биндель и другие.

С принятием военной присяги новобранцев поздравили представители религиозных конфессий и родители. Церемония завершилась торжественным маршем личного состава воинской части.

Затем состоялась встреча командования с родителями молодых военнослужащих.



Материал подготовлен группой по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский»

Возврат к списку