• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

На объект «Щучье» трудоустроены 661 человек

На объект «Щучье» трудоустроены 661 человек

24.08.2016


По слухам и достоверно.


Некоторые электронные СМИ (в том числе информагентство «URA.RU» и «Газета 45»), недавно опубликовали недостоверную информацию о положении дел на объекте по хранению и уничтожению химического оружия «Щучье» в Курганской области. В частности, они утверждают, что на объекте «Щучье» продолжаются массовые увольнения работников, а для проведения комплекса специальных мероприятий по ликвидации последствий деятельности объекта по хранению и уничтожению химического оружия планируется «принять 43 человека».
Эта информация не соответствует действительности.
Реальная картина совсем иная. Для выполнения работ по ликвидации последствий деятельности объекта по хранению и уничтожению химического оружия «Щучье», командование с 8 июля 2016 г. заключает трудовые договоры с принимаемым на работу гражданским персоналом.
По состоянию на 19 августа 2016 г. трудоустроены 661 человек, в основном жители Щучанского, Шумихинского и Сафакулевского районов Курганской области. Им созданы все необходимые условия труда, выделен служебный транспорт, доставляющий сотрудников на работу и обратно.
По данным Центра занятости населения Щучанского района, численность безработных граждан в мае-июне составляла 572 человека. По состоянию на конец августа эта цифра значительно уменьшилась. Трудоустроены 441 человек, из которых 309 вернулись на объект «Щучье».

Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Щучье»


На фото. Трудоустраивающиеся на объект «Щучье» работники проходят обязательную медицинскую комиссию

Возврат к списку