• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

На уроке говорили о мужестве и патриотизме

На уроке говорили о мужестве и патриотизме

30.01.2019

Общее фото.jpg

27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год), в средней общеобразовательной школе пос. Мирный Кировской области был проведен урок на тему: «Вспомним подвиг Ленинграда».
С учащимися старших классов общались заместитель командира воинской части по военно-политической работе подполковник А.Хайдуков и сотрудники группы (по работе и связям с общественностью) объекта по уничтожению химического оружия «Марадыковский». Разговор шел о том, как мужественно сражался осажденный врагом город на Неве, о стойкости его жителей, о ладожской «Дороге жизни»...
Об этом нужно помнить всегда и передавать память, скорбь, но в тоже время и гордость, за совершенные нашими предками подвиги, последующим поколениям, своим детям и внукам. На встрече было принято решение о создания в школе пос. Мирный юнармейского отряда, для систематизации работы по патриотическому воспитанию молодежи. Вместе с воинской частью, педагогам будет намного проще претворять это в жизнь.
Ребятам также было рассказано о Федеральном управлении, о проводимых в настоящее время работах по ликвидации последствий деятельности на объекте «Марадыковский», о перспективах его перепрофилирования и дальнейшего функционирования в новом качестве. Школьники задавали вопросы, делились планами по выбору будущих профессий, с интересом соревновались в скорости одевания и снятия противохимического защитного костюма и противогаза.
Воспитание молодых людей активными гражданами своей страны и патриотами Родины является непростой кропотливой задачей. Однако за нас за взрослых, эту работу никто выполнить не сможет.

Подготовлено группой (по работе и связям с общественностью) объекта «Марадыковский».

Возврат к списку