• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Наглядно, доступно, доходчиво

Наглядно, доступно, доходчиво

07.06.2020

В рамках месячника противодействия наркомании «Армия против наркотиков» в воинской части в г. Камбарка (объект по уничтожению химического оружия «Камбарка») своевременно проводятся запланированные мероприятия по профилактике правонарушений, связанных с употреблением наркотических средств и психотропных веществ, их незаконным изготовлением, приобретением, хранением, перевозкой, пересылкой и сбытом.
Пристальное внимание командование воинской части уделяет разъяснительной работе с военнослужащими и членами их семей, с гражданским персоналом. Эффективным способом воздействия на сознание людей является своевременно обновляемая наглядная агитация, доступно разъясняющая, какую ответственность правового и административного характера несут лица, занимающиеся изготовлением, хранением и распространением наркотических средств. Ведь известно, что незнание закона не освобождает от наказания, в том числе и уголовного характера.
В камбарской воинской части во всех подразделениях проведено обновление уголков правовых знаний с размещением актуальных законодательных актов Российской Федерации, приказов Министерства обороны Российской Федерации об ответственности военнослужащих и лиц гражданского персонала за употребление наркотических средств (психотропных веществ), а также за их незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку либо сбыт. Наглядная агитация вызывает неподдельный интерес у личного состава части.


Материал подготовлен инструктором (по работе и связям с общественностью) объекта «Камбарка»


Возврат к списку