• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Навстречу 75-й годовщине Великой Победы

Навстречу 75-й годовщине Великой Победы

28.01.2020

Месячник 2.jpg

В конце января 2020 г. во всех школах Щучанского района Курганской области прошли торжественные линейки по случаю начала месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Дню защитника Отечества.
Заместитель начальника объекта «Щучье» по военно-политической работе подполковник Фролов А.Н. и инструктор по работе и связям с общественностью Григорьева Н.В. приняли участие в торжественном открытии месячника в МКОУ «СОШ № 2». Андрей Николаевич, выступивший перед ребятами, отметил, что в истории человечества не было более трагического события, чем Великая Отечественная война 1941-1945 гг. Священна и незыблема историческая правда о ней, которая без искажения должна передаваться от поколения к поколению. Имя каждого солдата Великой Отечественной золотыми буквами навсегда должно быть вписано в историю. Подполковник Фролов А.Н. более подробно остановился на одном из бессмертных эпизодов той войны, рассказал о подвиге подольских курсантов в начале октября 1941 года. Совсем юные мальчишки ценой собственных жизней сдержали рвавшиеся к Москве фашистские войска до подхода резервов Верховного Главнокомандования. Они были практически ровесниками нынешних старшеклассников.
Представители командования объекта «Щучье» также приняли участие в митинге МКОУ «СОШ № 1», который прошел в Парке Победы г. Щучье. Его участники почтили минутой молчания память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны, и возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату.
В рамках начавшегося месячника запланировано немало мероприятий военно-патриотического характера: спортивные состязания, экскурсии, просмотр фильмов, уроки мужества, направленные на воспитание детей в духе патриотизма и любви к Отечеству. Во многих из них будут принимать участие военнослужащие и лица гражданского персонала объекта «Щучье».

Подготовлено инструктором по работе и связям с общественностью объекта «Щучье»

Возврат к списку