• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Навстречу юбилею великой Победы

Навстречу юбилею великой Победы

07.04.2020

День великой Победы — это праздник, объединяющий поколения.Наша задача сохранить и передать своим детям память о подвиге народа, который в трудную минуту своим единством исплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, отвагой и невероятной любовью к Родине обеспечил на многие годы мир, свободу и независимость.
В конце марта 2020 г. состоялась встреча заместителя начальника объекта «Щучье» по военно-политической работе подполковника Фролова А.Н. с директором «Дома детства и юношества», начальником штаба «Юнармии» в Щучанском районе Лагойдой В.Ю. Встреча была посвящена совместной подготовке к празднованию 75-летия Победы. В Щучанском районе реализуются одновременно несколько социальных проектов посвященных этой дате. В том числе:
«Живая георгиевская ленточка».Ученики школ района к 9 мая высадят в клумбы бархатцы и другие цветы, которые своим оранжево-черным окрасом будут напоминать расцветку полос георгиевской ленты.
«Дорога памяти». Этомультимедийный проект Министерства обороны Российской Федерации.Участие в нем подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться его фотографиями из домашнего архивадовоенного, военного и послевоенного времени и историейего боевого пути.
Социальный проект «Заговорили обелиски».Цельюэтого проекта является сохранение и обновление информации об участниках войны, а конкретнее о тех, чьи имена выбиты на плитах обелисков и монументов установленных практически в каждом населенном пункте страны.
В парке Победы г. Щучье на плитах, расположенных возле скульптурного мемориального памятника погибшим жителям г. Щучье в Великой Отечественной войне «Воину — освободителю», размещено 600фамилий.Много ребята включилось в исследовательскую деятельность. На каждого погибшего участника ВОВ составляется электронная информационная карта. Собранные материалы будут размещены на школьных сайтах, в школьных музеях, библиотеках.
По итогам встречи Андрея Николаевича с Виталием Юрьевичем было принято решение максимально привлечь юнармейцев Щучанского района к участию в данных социальных проектах.

Подготовлено инструктором по работе и связям с общественностью объекта «Щучье»

Возврат к списку