• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Не забудем никогда

Не забудем никогда

30.01.2020

Не забудем 1.jpg

В г. Кирове во Дворце творчества «Мемориал» в конце января 2020 г. состоялся областной слёт юнармейцев. Организовало мероприятие кировское региональное отделение «Российского движения школьников». Слет был посвящен празднованию 75-летия Победы и прошел под девизом: «Вместе сохраним память о Великой Отечественной войне!»
Участниками мероприятия стали более 120 ребят из 13 районов Кировской области. Они делились опытом организации своих успешно реализуемых проектов и акций, проводимых в связи с годовщиной Великой Победы, посетили развернутые образовательные площадки «Армейский чемоданчик», «Песни и стихи Великой Отечественной войны», проект-игру «На Берлин» и другие. Кстати, интерактивную проект-игру «На Берлин» разработала и реализует команда юнармейцев из пгт Мирный под руководством своих шефов-наставников, специалистов объекта по уничтожению химического оружия «Марадыковский».
Завершился слет «Классной встречей» участников форума с членами совета регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство». Руководитель отделения Владимир Николаевич Мышкин и другие члены организации рассказали ребятам о своей службе в горячих точках, о том, как им помогала преодолевать все тяготы и лишения военной службы, смертельные опасности в боях любовь к Родине, к отечественной истории, к своему народу. Для юнармейцев был дан концерт, репертуар песен которого был также посвящен военной службе и защите Отечества.
В рамках празднования годовщины Великой Победы команда из мирнинской средней школы в сопровождении временно исполняющего обязанности заместителя начальника объекта «Марадыковский» по военно-политической работе майора Леднева Владимира Николаевича приняла участие в областной открытой олимпиаде юнармейцев «Чтобы помнили». Ребята отвечали на теоретические вопросы, определяли по фотографиям, где находятся памятники, связанные с историческими событиями Великой Отечественной войны, писали эссе на военную тематику.
Подобные мероприятия помогают юным гражданам страны глубже изучать свою историю, знать истинную правду о Великой Отечественной войне, формируют у них чувства гордости, патриотизма и уважения к своим славным предкам.

Подготовлено инструктором по связям с общественностью объекта «Марадыковский».

Возврат к списку