• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Неделя правовых знаний

Неделя правовых знаний

25.06.2020

В соответствии с проходящим в Вооруженных Силах Российской Федерации месячником по противодействию незаконному потреблению и обороту наркотических средств и психотропных веществ командованием объекта «Щучье» разработан комплекс информационных и практических мероприятий.
В соответствии с ним к работе по борьбе с наркоманией привлекаются должностные лица райотдела МВД России по Щучанскому району, военных следственных органов и военной прокуратуры, учреждений здравоохранения, общественных организаций. В ходе подготовительных мероприятий месячника были оформлены тематические уголки правовых знаний в подразделениях воинской части.
В период с 22 по 28 июня 2020 г., на объекте «Щучье» запланировано проведение собраний по информированию личного состава о наркоситуации в Вооруженных Силах РФ в I квартале 2020 года;
25 июня запланирован единый день правовых знаний по теме: «Социальные и медицинские последствия потребления наркотических средств и психотропных веществ. Уголовная и административная ответственность за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков»;
26 июня 2020 г. - единый день информирования, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией;
ежедневно в течение месячника проводится осмотр личного состава на присутствие признаков употребления наркотиков;
по отдельному плану проводятся обследования военнослужащих воинской части на предмет употребления наркотических средств (психотропных) веществ с использованием набора реагентов in vitro «Наркостоп».
Главная цель недели правовых знаний – повышение правовой грамотности военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала, формирование здорового образа жизни, популяризация семейных ценностей, недопущение потребления и оборота наркотических средств и психотропных веществ.
Подготовлено инструктором по работе и связям с общественностью объекта «Щучье»

Возврат к списку