• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Низко кланяемся

Низко кланяемся

15.06.2020

Третье воскресенье июня в нашей стране отмечается День медицинского работника.
В настоящее время в связи с распространение коронавируса врачи и медсестры вновь, как в годы Великой Отечественной войны ежедневно совершают героические поступки, рискуя собственным здоровьем и самой жизнью ради спасения жизней других людей. Вновь современно звучат слова фронтовой песни «Люди в белых халатах, низко вам поклониться хочу…».
Эти слова в полной мере можно отнести к медработникам объекта «Марадыковский». Они строго отслеживают выполнение личным составом требований по охране здоровья в условиях вирусной опасности.
Заведующий здравпунктом ФМБА Литвинов Евгений Владимирович и военный фельдшер прапорщик Белова Марина Алексеевна организовали проведение всего комплекса противовирусных мероприятий, как на объекте, так и на территории военного городка. Медицинское обеспечение сотрудников объекта, на котором не прекращаются работы по ликвидации последствий деятельности, осуществляется в усиленном режиме. Продолжает функционировать здравпункт, где проводятся предсменные и послесменные медицинские осмотры персонала, подготовлены коечные места, накоплен запас медикаментов, еще раз проверено все оборудование на случай обострения эпидемиологической ситуации. Организовано бесплатное обес¬печение лекарственными средствами определенной категории персо¬нала объекта.
Построенные в рамках федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в РФ» в Оричевском и Котельническом районах Кировской области современные поликлинические консультативно-диагностические центры, на порядок усилили возможности местной медицины. В районах значительно улучшилось качества медицинского обслуживания, стали проводиться углубленные диспансерные наблюдения за здоровьем населения, повысилась точность постановки диагнозов. Это, несомненно, положительно сказалось на здоровье местных жителей.
В канун профессионального праздника медицинских работников командование объекта «Марадыковский» желает всем врачам медицинским сестрам и санитарам дальнейших успехов в их нелегком но весьма благородном труде!

Подготовлено инструктором по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский»

Возврат к списку