• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Новое поколение говорит спасибо

Новое поколение говорит спасибо

14.08.2018

Спасибо.jpg

В преддверии 26-й годовщины создания Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (Федеральное управление) специалисты группы по работе и связям с общественностью объекта «Щучье» в Курганской области встретились с детьми, отдыхающими в летних оздоровительных лагерях.
Представители объекта рассказали ребятам о химическом оружии, о том, что практически все страны мира договорились полностью уничтожить его запасы, и о том, как это происходило в нашей стране. Российская Федерация была не только одним из основных инициаторов подписания Конвенции о химическом разоружении, но и на деле продемонстрировала всему миру, как нужно выполнять взятые на себя международные обязательства. В прошлом году 27 сентября начальник Федерального управления генерал-полковник В.П. Капашин доложил Президенту России В.В. Путину о том, что все обязательства в рамках Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении выполнены. Благодаря профессионализму и мужеству специалистов Федерального управления российская программа химического разоружения была завершена на три года раньше срока. Уничтожение огромного арсенала боевых отравляющих веществ общей массой около 40 тыс. тонн проведено быстро, безопасно и безвозвратно. В настоящее время на всех семи построенных объектах химразоружения специалисты Федерального управления проводят процедуры по ликвидации последствий их деятельности. В дальнейшем эти современные предприятия, приведенные в безопасное состояние, будут переданы инвесторам для создания на их базе новых производств.
Прослушав интересную информацию, дети решили выразить свою позицию по вопросу химического разоружения через рисунки. Работая сплочённой командной, они создали художественный коллаж, символизирующий чистую планету. Яркие и теплые краски рисунков выразили доброту и искренность детских сердец.
Юные художники своей работой сказали «Спасибо» специалистам Федерального управления за самоотверженный труд и поздравили их с наступающим праздником - 26-й годовщиной со дня образования коллектива.

Материал подготовлен ГРСО объекта «Щучье»

На фото: юные художники и их работы

Возврат к списку