• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Новое пополнение на объекте по уничтожению химического оружия в поселке Марадыковский Кировской области

04.07.2009



4 июля 2009 года на территории полка охраны и ликвидации последствий аварий объекта «Марадыковский» произошло большое событие – 98 новобранцев из Башкирии, Татарстана, Удмуртии, Перми и др. регионов Российской Федерации приняли военную присягу.

16 человек будут проходить военную службу в роте обеспечения объекта «Марадыковский». Новобранцы будут нести службу в качестве водителей спецтехники, связистов, некоторые будут служить в пожарной охране.

Волнуясь, молодые бойцы по очереди зачитывают текст присяги. После того, как все бойцы приняли присягу, начинается митинг, посвященный принятию военной присяги, на который были приглашены представители ФУ БХУХО, глава Мирнинского городского поселения Ворончихин И.А., настоятель храма Пророка Ильи отец Николай.

Гости поздравили новоиспеченных солдат с этим торжественным моментом, и пожелали им успехов в службе, а их родным – терпения.
«Защита отечества – это долг и обязанность каждого. Мы, военнослужащие нового пополнения понимаем, что ратный долг требует от нас глубокого понимания и личной ответственности для защиты Российской Федерации, владения техникой и оружием, совершенствования организованности и дисциплины. Быть верным воинскому долгу- значит всеми делами и поступками повышать боевую готовность, укреплять боевую мощь нашей страны. Мы будем достойно продолжать славные традиции наших дедов и отцов», – от лица военнослужащих нового пополнения сказал рядовой Дмитрий Глотов.

Далее наступил черёд выступления подразделения антитеррора по задержанию и обезвреживанию террористической группы, которая, по плану, намеривалась совершить террористический акт. Но бойцы ВБР пресекают на корню эти попытки. Дым, автоматные очереди, хлопки взрывпакетов…. В финале шоу традиционное разбивание кирпичей и досок, а также приёмы рукопашного боя.

Продолжил показательные выступления парад караульных собак, а также демонстрация задержания кавказкой овчаркой Орис условного нарушителя, пытавшегося произвести террористический акт на железной дороге. Нарушитель задержан и обезврежен.

Не обошлось и без экскурсии в казарму, которая на ближайший год станет домом для новоиспеченных солдат, а также смотром боевой техники на малом плацу и традиционной солдатской каши, приготовленной на полевой кухне.

Для любого солдата это значимый этап: окончен курс молодого бойца, впереди ратные будни. Для родителей – возможность повидаться с возмужавшими сыновьями.

Подготовлено группой по работе и связям с общественностью в/ч 21228

Возврат к списку