• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

О химическом оружии – сотрудникам культурно-досугового центра

11.08.2009



Культурно-досуговый центр в г. Камбарке Удмуртской Республики работает с декабря 1997 года и создан для организации досуга населения города и района. Ни один праздник не проходит без участия сотрудников центра. Они организовывают и проводят концертные и игровые программы, массовые гуляния, дискотеки и вечера отдыха. Здесь для всех желающих работает тренажерный зал, имеются детские кружки – танцевальный, театральный и вокальный. Кроме этого, в центре работает патриотический клуб «Долг». Не забыто и старшее поколение – для них организован хор ветеранов. В общем, работа проводится огромная. А руководит этим творческим коллективом директор Калашникова Татьяна Кирилловна, которая пригласила в центр группу по работе и связям с общественностью Камбарского объекта по уничтожению химического оружия.
11 августа состоялась долгожданная встреча. Мероприятие открыл начальник группы Г. В. Князев, выступив с докладом об истории Камбарского объекта, процессе детоксикации люизита, переработке реакционных масс и обеспечении безопасности.
Доклад был дополнен демонстрацией фильма об объекте.
Инженер группы Еремина С.А. рассказала о реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» на территории Удмуртской Республики, а также о том, как обстоят дела на других объектах. Ведь, как известно, в Российской Федерации на настоящий момент построено 5 объектов по хранению и уничтожению химического оружия: 2 из которых – в п. Горном Саратовской области и г. Камбарке Удмуртской Республики – уже завершили уничтожение отравляющих веществ. Теперь на этих объектах ведется переработка полученных реакционных масс. Полным ходом идет уничтожение химического оружия на объектах, расположенных в п. Леонидовка Пензенской области, п. Марадыковский Кировской области, в г. Щучье Курганской области, а в г. Почепе Брянской области и в г.Кизнере Удмуртской Республики строительство объектов в самом разгаре.
Встреча прошла в дружелюбной атмосфере и присутствующие высказали пожелание встретиться со специалистами группы еще раз, когда все сотрудники центра выйдут из отпусков и коллектив будет в сборе.



Материал подготовлен сотрудниками группы по работе и связям
с общественностью объекта по уничтожению химического оружия
г. Камбарка Удмуртской Республики

Возврат к списку