• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

О ходе процесса химического разоружения – медицинским работникам

21.07.2009



Группа по работе и связям с общественностью объекта по уничтожению химического оружия в городе Камбарка тесно сотрудничает со многими организациями и предприятиями города и района. Среди них – поликлинический консультативно-диагностический центр, созданный для обеспечения квалифицированного обследования граждан, проживающих и работающих в зоне защитных мероприятий. Центр был построен и оборудован по последнему слову техники в рамках реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации». В ноябре 2005 года поликлинический консультативно-диагностический центр начал свою работу.


На базе центра не раз организовывались встречи, лекции, беседы по вопросам химического разоружения, а также пресс-конференции со специалистами центра, которые охотно делятся информацией по осуществлению мониторинга здоровья жителей, проживающих в зоне защитных мероприятий.


Вот и 15 июля для сотрудников поликлинического консультативно-диагностического центра была организована беседа, в ходе которой начальник группы по работе и связям с общественностью Г. В. Князев рассказал об истории создания Камбарского объекта, а также о ходе выполнения федеральной целевой программы «Уничтожение химического оружия в Российской Федерации».


Вопросы обеспечения безопасности и проведения экологического мониторинга на территории зоны защитных мероприятий Камбарского объекта были затронуты в докладе инженера группы по работе и связям с общественностью С. А. Ереминой.


Сотрудники поликлинического консультативно-диагностического центра с большим интересом прослушали лекции и задали немало вопросов. Больше всего их интересовало перепрофилирование Камбарского объекта. И это понятно, ведь всем известно, что на объекте в городе Камбарка в апреле этого года были уничтожены все запасы люизита. Сотрудники группы по работе и связям с общественностью пояснили, что работы на объекте не прекратились, он функционирует, и в настоящее время проводится переработка реакционных масс, полученных в результате детоксикации люизита.


Собравшиеся выступали за то, чтобы на базе объекта появилось новое предприятие как можно с большим количеством рабочих мест и хорошей заработной платой.


Материал подготовлен сотрудниками группы по работе и связям с общественностью объекта по уничтожению химического оружия города Камбарка Удмуртской Республики

Возврат к списку