• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

О работе объекта по уничтожению химического оружия узнают из библиотек

О работе объекта по уничтожению химического оружия узнают из библиотек

01.02.2011

1 февраля 2011 г. группа по работе и связям с общественностью приняла участие в семинаре городских и сельских библиотекарей Почепского района. Подобные встречи проводятся в Почепе каждый месяц. На них сотрудники библиотек подводят итоги работы, разрабатывают планы мероприятий в каждом населенном пункте, обсуждают текущие вопросы.

В рамках семинара сотрудники группы провели с его участниками беседу на тему: «Химическое разоружение в Почепском районе Брянской области». Сотрудников библиотек ознакомили с работой объекта по уничтожению химического оружия «Почеп», с технологией уничтожения хранящихся на нем отравляющих веществ, а также с системой экологического контроля и мониторинга состояния окружающей среды.

Проведенная беседа на тему химического разоружения была тем более актуальной, что зачастую в небольшом населенном пункте библиотека становится основным источником информации о важных событиях в жизни района. Именно сюда люди идут за разъяснением возникающих вопросов. Поэтому интерес, который вызвал рассказ об объекте «Почеп», вполне объясним. Сотрудники библиотек высказали пожелание о том, чтобы подобные встречи с представителями объекта по уничтожению химического оружия стали регулярными. Было задано много вопросов, на которые присутствующие получили развернутые ответы.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Почеп»

Возврат к списку