• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Объект «Леонидовка»: готовность на «отлично»!

08.06.2016

Коллектив Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (Федеральное управление) блестяще справляется со своей основной задачей – уничтожением запасов боевых отравляющих веществ. В настоящее время на шести из семи российских объектах этот процесс полностью завершен.
Успешное выполнение сложнейшей боевой задачи тем не менее не препятствует военнослужащим и гражданскому персоналу проявлять себя в несении воинской службы, в спорте, в организации культурно-досуговых мероприятий. Так, спортсмены Федерального управления на протяжении нескольких лет занимают 1-е места по итогам Всеармейской спартакиады! Гиревой спорт, армейский рукопашный бой, лыжные гонки, военное троеборье, стрельба из табельного оружия, армейское плавание и еще целый ряд состязаний – вот те виды, в которых представители Федерального управления в последние годы становились победителями или призерами. За высокий уровень организации занятий по физической подготовке и спорту Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в феврале текущего года наградил генерал-полковника Валерия Капашина медалью «За отличие в соревнованиях» 1 место. «Быть лучшими во всем» – это девиз создателя и бессменного начальника Федерального управления. Этому девизу следуют и его подчиненные.
В соответствии с постановлением администрации г. Пензы от 12 мая 2016 года № 710 на базе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского творчества» были проведены соревнования постов радиационно-химического наблюдения (РХН) и санитарных постов. В них участвовали 10 команд от предприятий и организаций города. Заместитель начальника Управления ГОЧС по г. Пензе Александр Дерябин подчеркнул: «Цель соревнований — проверка готовности нештатных аварийно-спасательных формирований к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время».
Команду поста РХН объекта по хранению и уничтожению химического оружия «Леонидовка» представляли Алексей Бобров, Данила Веткин и Александр Муртазин. Они показали лучшие результаты в надевании противогаза и общевойскового защитного комплекта, надевании респиратора и в итоге заняли 1-е место среди постов РХН г. Пензы.
В состав санитарного поста команды объекта «Леонидовка» входили Кира Бутикова, Павел Горский, Ольга Шабанова и Антон Шудегов. Соревнования санитарных постов проходили в два этапа. На первом этапе проводились проверка табельного оснащения и выполнение нормативов по медицинской подготовке. Наша команда показала здесь достойные результаты. На втором этапе оценивалось действие санитарного поста в очаге химического заражения. В этом виде состязания профессионалы команды объекта «Леонидовка» не имели себе равных, заняв в итоге 1-е место среди санитарных постов г. Пензы.
Таким образом, команда объекта «Леонидовка» вновь продемонстрировала высочайшее мастерство и блестящую подготовку.



Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Леонидовка»

Возврат к списку