• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Объект «Щучье» готовят к перепрофилированию

Объект «Щучье» готовят к перепрофилированию

27.10.2016

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Г.В. Каламанов, директор Департамента реализации конвенционных обязательств Минпромторга России В.И. Холстов, заместитель начальника Федерального управления по технологии и производству генерал-майор И.А. Кондаков, другие представители Минпромторга России и Федерального управления совместно с руководителями профильных департаментов правительства Курганской области 18 октября посетили объект по уничтожению химического оружия «Щучье» в Курганской области.
После осмотра производственных корпусов состоялось рабочее совещание. Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации отметил, что процессы уничтожения химоружия на объекте «Щучье» полностью завершены, открытым остается вопрос о вовлечении комплекса объекта в хозяйственный оборот. В настоящее время на этом и на других российских объектах, завершивших свою основную работу, проходят мероприятия по ликвидации последствий их деятельности. И только после приведения их в безопасное состояние туда сможет зайти инвестор.
Членов рабочей группы встретили представители командования объекта и специалисты Федерального управления.


Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Щучье».


На фото: Межведомственная группа по разработке перспектив использования имущественных комплексов объектов по уничтожению химического оружия после завершения их эксплуатации на объекте «Щучье»

Возврат к списку