• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Обеспечить преемственность поколений

Обеспечить преемственность поколений

19.04.2019

Подполковник Фролов с учащимися СОШ №2 я.jpg

В преддверии 74-й годовщины Великой Победы, которая будет отмечаться 9 мая, заместитель начальника объекта «Щучье» по военно-политической работе подполковник Фролов А.Н. провел «уроки мужества» с учащимися средних общеобразовательных школ № 2 и № 3 г. Щучье Курганской области.
«Чувство любви к Родине – одно из самых сильных и основополагающих чувств человека и гражданина, - подчеркнул подполковник Фролов. - Без неё любая личность не ощущает своих корней, безразлично относится к истории народа, теряет ответственность за дальнейшую судьбу государства. Потому с детства необходимо прививать у новых поколений любовь к родной земле, помогать им становиться достойными гражданами, патриотами Родины». Это чувство лучше всего воспитывается на примерах подвига нашего народа в Великой Отечественной войне. Мало просто хранить память о тех, кто сражался и стал героем, кто не вернулся с кровавых полей, кто не покладая рук трудился в тылу, о тех, чьё детство было украдено войной. На этих примерах мы должны воспитать в наших детях и внуках чувство гордости и причастности к великому народу.
Именно эти цели ставились заместителем начальника объекта «Щучье» по военно-политической работе подполковником Фроловым при подготовке и проведении встреч со школьниками. И эти цели были достигнуты. Учащиеся принимали активное участие в дискуссиях, рассказывали о своих семейных героях ВОВ - о дедах и прадедах, а дети средней школы № 2 подготовили и исполнили музыкальный подарок – песню «Мой папа офицер!».

Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Щучье»

Возврат к списку