• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Областной слет

18.06.2010

Мир – это не окружающая среда, а наш единственный дом, в котором мы только и можем жить! Другого у нас нет и не будет. Для того чтобы обеспечить свое будущее, мы должны знать этот дом и уметь его обустраивать.

17-18 июня 2010 года Министерство образования Пензенской области, Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Пензенской области, Управление лесами Пензенской области и ГБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» провели XIV областной слет членов школьных лесничеств и юных друзей природы. На слёт прибыли более 100 учащихся и педагогов образовательных учреждений из городов и районов области.

Выступление сотрудников группы по работе и связям с общественность объекта по хранению и уничтожению химического оружия в пос. Леонидовка на слете стало уже традиционным.

После демонстрации фильма «Объект «Леонидовка» сегодня» начальник группы Сергей Паламарчук прокомментировал для участников слета некоторые кадры фильма, рассказал о том, какая работа ведётся на объекте в настоящий момент, ответил на возникшие в процессе беседы вопросы. Свои знания дети показали, участием в 5 конкурсах: юных экологов, юных лесоводов, юных зоологов, юных ботаников и «зелёных патрулей». Этап «юный эколог» считался одним из сложных так, как задания содержали различные вопросы об экологической обстановке в зоне защитных мероприятий объекта по хранению и уничтожению химического оружия.

В конкурсе юных экологов, ответив на все вопросы, победил учащийся лицея №2 Сердобска Дмитрий Дудин, что помогло его команде занять второе место.

Подготовлено группой по связям с общественностью объекта «Леонидовка»

Возврат к списку