• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Образец обеспечения безопасности

Образец обеспечения безопасности

19.03.2018

Эмблема.jpg

Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 2018 год в России объявлен Годом культуры безопасности. Соответствующий приказ подписал статс-секретарь - заместитель руководителя службы А.Л. Рыбас.
Мероприятие проводится в целях повышения уровня безопасности эксплуатации опасных производственных объектов.
Примером обеспечения гарантированной безопасности может служить деятельность объектов Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия. За 15 лет уничтожения самых опасных (в тысячи раз опаснее, чем любое из веществ, применяемых в промышленности) боевых отравляющих веществ общей массой 40 тысяч тонн на 7 объектах, где работали тысячи человек, не было допущено ни одной внештатной ситуации с тяжелыми последствиями. Ни один человек не погиб и не пострадал от химического оружия во время этих работ!
Такие же требования в отношении обеспечения безопасности начальник Федерального управления генерал-полковник В.П. Капашин предъявляет к подчиненным и на этапе проведения работ по ликвидации последствий деятельности объектов. Согласно плану основных мероприятий по проведению Года культуры безопасности в воинских частях Федерального управления предусмотрены:
- месячники «Безопасная высота» (направленный на повышение уровня безопасности работ на высоте), «Токсично!» (направленный на повышение уровня безопасности работ с токсичными веществами), «Избыточное давление» (направленный на повышение уровня безопасности работ с агрегатами, работающими под высоким давлением) и другие;
- комплексные практические занятия по обеспечению безопасности в повседневной жизнедеятельности военнослужащих и гражданского персонала объектов;
- сбор на тему «Обеспечение экологической и промышленной безопасности на объектах по уничтожению химического оружия» (место проведения – объект «Леонидовка).
В настоящее время на объекте «Камбарка» проводится учебно-методический сбор на тему «Организация лабораторного контроля и метрологического обеспечения на объектах по уничтожению химического оружия», он продлится по 23 марта 2018 г. В его работе принимают участие начальники лабораторий и метрологических отделов воинских частей Федерального управления.
Материал подготовлен группой (по связям с общественностью) Федерального управления и ГРСО объекта «Камбарка»
На фото: 1. Проведение инструктажа пор технике безопасности на объекте «Камбарка»
2. Плакат, посвященный Году культура безопасности

Возврат к списку