• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Особенности 2019-2020 учебного года

Особенности 2019-2020 учебного года

04.09.2019

Щучье-напутсвенные слова.jpg

2 сентября 2019 г. в России стартовал очередной учебный год. Традиционно тема первого урока была одинаковой для всех школ страны, в этом учебном году это был урок Победы. Напомним, что Президент России Владимир Путин своим указом определил 2020 год годом Славы и памяти. Ведь в следующем году мы будем отмечать 75-ю годовщину Великой Победы. С целью освещения исторических событий весь учебный год в учебных заведениях будут проходить мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне.
Первые дни учебы оказались богатыми на общественные события для учеников и учителей школ пос. Кизнер, Удмуртской Республики. В мероприятиях приняли участие представители объекта по уничтожению химического оружия «Кизнер».
2 сентября 2019 г. в торжественной линейке в МБОУ Кизнерская средняя школа № 2 им. генерал-полковника Капашина В.П. принял участие временно исполняющий обязанности заместителя командира объекта по уничтожению химического оружия «Кизнер» майор И. Сальников. После торжественного мероприятия майором И. Сальниковым был проведен урок безопасности для учащихся 6-х классов.
В МБОУ Кизнерская средняя школа № 1 в торжественной линейке принял участие временно исполняющего обязанности заместителя командира войсковой части по военно-политической работе капитан В. Дерегузов. На следующий день этот офицер провел с учащимися 9-х классов урок безопасности «Мы против терроризма».
3 сентября 2019 г. на площади возле памятника воинам-интернационалистам около Кизнерской средней школы № 2 им. генерал-полковника Капашина В.П в рамках всероссийской акции «Капля жизни» состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В митинге приняли участие представители администрации Кизнерского района, юнармейцы, жители поселка. Перед собравшимися выступили: временно исполняющий обязанности заместителя командира объекта по уничтожению химического оружия майор И. Сальников, председатель районного Совета депутатов В. Андреев, глава МО «Кизнерское» И. Яковлев. Участники митинга возложили гвоздики к памятнику воинам-интернационалистам.

Командование объекта по уничтожению химического оружия «Щучье» и специалисты группы по работе и связям с общественностью (ГРСО) регулярно принимают участие в мероприятиях школ Щучанского района Курганской области. Так и 2 сентября заместитель начальника объекта «Щучье» по военно-политической работе подполковник Фролов А.Н. лично поздравил педагогические коллективы и учащихся школ № 1, 2, 3 г. Щучье с началом учебного года. Помимо успешной учебы, он пожелал ребятам активнее включаться в патриотическое движение «Юнармия», призвал не забывать уроки самой масштабной и жестокой войны в мировой истории, самоотверженность и героизм павших на полях сражений, помнить какой ценой была добыта победа.
Пользуясь случаем, руководство школ и учащиеся обсудили с представителем объекта по уничтожению химического оружия дальнейшие совместные мероприятия.

Материал подготовлен специалистами ГРСО объекта «Кизнер» и объекта «Щучье»

Возврат к списку