• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Передаем эстафету мужества

04.09.2018

1 сентября по всей нашей стране прозвучали школьные звонки, символизирующие начало учебного года.
В школах, расположенных в населенных пунктах, где дислоцируются воинские части Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (далее - Федеральное управление),также прошли торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года. Участие представителей командования воинских частей в праздновании Дня знаний в местных образовательных учреждениях стало доброй традицией. Офицеры выступили перед детьми и их родителями в ходе проведения торжественных линеек и на классных часах по военно-патриотической тематике.
Благодаря федеральной целевой программе «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» (далее - федеральная целевая программа) в регионах дислокации объектов по хранению и уничтожению химического оружия были построены новые школы, а также реконструированы и оснащены новым оборудованием, учебными пособиями уже существующие. Тысячи детей получили возможность обучаться в комфортных условиях, которые отвечают всем современным стандартам образования. Выпускники школ успешно сдают государственные экзамены, показывая высокий уровень знаний в своих регионах.
В школах, построенных на средства федеральной целевой программы, сложилась отличнаясистема воспитательной работы. Одним из важных направлений ее считается военно-патриотическое воспитание. В регионах, где дислоцируются воинские части Федерального управления, быстрыми темпами развивается патриотическое движение «ЮНАРМИЯ», дети обучаются в кадетских классах, неотъемлемой частью учебных программ которых являются уроки военно-патриотической направленности. Командование воинских частей Федерального управления тесно сотрудничает с педагогическими коллективами школ, оказывая им посильную помощь в образовательном процессе.
Поздравляем всех учащихся с началом нового учебного года и желаем им успехов в учебе.

Подготовлено группой по связям с общественностью Федерального управления.

На фото: участие представителей командования войсковых частей в торжествах по случаю начала учебного года



Возврат к списку