• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Переданный объект пришелся кстати

Переданный объект пришелся кстати

23.05.2020

По сообщениям, в Брянской области 25 мая 2020 г. будет запущено новое производство по выпуску медицинских масок. Предприятие станет самым крупным в России в своем сегменте и сможет выпускать до 4 миллионов средств индивидуальной защиты в сутки.
Линию по производству столь необходимой и пока частично закупаемой за рубежом продукции откроют на базе филиала Московского эндокринного завода в г. Почепе. К выпуску масок там начали готовиться еще в марте по заказу Минпромторга. Из Китая уже прибыли 20 производственных и 20 упаковочных линий. Всего под выпуск масок переоборудуют площадь в 19 тысяч квадратных метров.
По словам гендиректора ФГУП «Московский эндокринный завод» Михаила Фонарева, Брянщина получит крупнейшее по своей мощности производство медицинских масок.
Напомним, что филиала Московского эндокринного завода в Почепе создан на базе имущественного комплекса объекта по уничтожению химического оружия «Почеп». В марте 2019 г. начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник Капашин Валерий Петрович в присутствии губернатора Брянской области Александра Богомаза передал ключи от приведенного в гарантированно безопасное состояние объекта Михаилу Фонареву. Новый инвестор к 2023 году планирует открыть в Почепе предприятие по производству компонентов для изготовления лекарственных препаратов из растительного, животного и синтетического сырья. Однако в силу известных причин мощности объекта задействуются раньше. Это и не удивительно, все объекты Федерального управления находятся в идеальном состоянии, и после передаче инвесторам могут, практически незамедлительно, приступить к новому виду деятельности.

Подготовлено сотрудниками Федерального управления

Возврат к списку