• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Победа не стала неожиданной

23.01.2015

Первое место, которое завоевала команда Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (Федеральное управление) на проходившем в период с 23 по 25 января в г. Санкт-Петербурге чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации по зимнему триатлону, не стало неожиданным. Спортсмены Федерального управления на протяжении двух лет уверенно занимают верхнюю строчку в общем зачете Спартакиады Вооруженных Сил Российской Федерации среди видов и родов войск.

Сборной команде Федерального управления достался главный кубок соревнований. Грамотами за второе и третье место были награждены команды Войск воздушно-космической обороны и Западного военного округа соответственно.

Зимний триатлон включает в себя соревнования по кроссу (дистанция 7 км), лыжным гонкам (дистанция 10 км) и маунтинбайку (гонкам на горном велосипеде 12 км), а также эстафету (кросс 2 км, лыжные гонки 3 км и маунтинбайк 4 км.).

Состав команды - победительницы: П.В. Андреев (объект по хранению и уничтожению химического оружия «Марадыковский» (объект) Кировской области, лейтенант П.А. Лапин (полк ликвидации последствий аварий и охраны г. Почеп Брянской области), прапорщик М.А. Иванов (объект «Леонидовка» Пензенской области), сержант Д.М. Васильев (объект «Почеп» Брянской области), рядовой Т.А. Строкова (объект «Щучье» Курганской области).



Подготовлено группой (по связям с общественностью) Федерального управления

Возврат к списку