• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Подарили детям радость

Подарили детям радость

09.01.2017

На протяжении многих лет коллектив объекта «Марадыковский» шефствует над Спасо-Талицким Детским домом Оричевского района Кировской области. Накануне самого любимого всеми праздника Нового года женсовет воинской части вместе с инициативной группой, организовали для ребят торжество - «Новогодний лесной концерт». Военнослужащие, облаченные в костюмы сказочных героев, преподали детям уроки добра, взаимопомощи и дружбы. Во время представления, ребята были вовлечены в веселые творческие и спортивные конкурсы и, конечно, все вместе исполнили любимые новогодние песни.
Больше всего запомнился и всем понравился задорный и веселый герой Петя–петушок – символ 2017 года. Вместе с ним воспитанники Детского дома танцевали русские народные танцы, встречали Деда Мороза и Снегурочку, которые прибыли с подарками от командования воинской части. А дети в ответ рассказывали Деду Морозу и всем присутствующим стихи, поговорки и потешки, кружились в веселом новогоднем хороводе. Праздник получился по-домашнему теплым не только для ребят, но и для организаторов.
Необходимо отметить, что военнослужащие объекта «Марадыковский» постоянно проводят большую воспитательную работу с детьми–сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Командир объекта и председатель женсовета являются членами попечительского совета Спасо-Талицкого Детского дома и вносят немалый вклад в дело воспитания и развития детей, создания учебной и материальной базы.
И пока будет существовать Федеральное управление и наша воинская часть, мы будем помогать этим детям.



Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский»

Возврат к списку