• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Подведены итоги творческого конкурса среди СМИ

15.01.2016

В период с 15 апреля по 15 ноября 2015 г. Федеральным управлением по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации (далее - Федеральное управление) проводился творческий конкурс на лучший журналистский материал федеральных, областных и районных средств массовой информации (СМИ) по освещению процесса химического разоружения в Российской Федерации.


Стоит отметить, что конкурс проводился впервые в целях информирования российских граждан, международной и российской общественности, органов государственной власти, местного самоуправления и населения, проживающего в регионах хранения и уничтожения химического оружия, к вопросу химического разоружения в Российской Федерации; поощрения творческой активности редакционных коллективов СМИ, отдельных журналистов и фотокорреспондентов в освещении хода выполнения Российской Федерацией обязательств по Конвенции о запрещении химического оружия; привлечения журналистского сообщества к разъяснению российской и международной общественности, гражданам, проживающим в регионах хранения и уничтожения химического оружия, позиции России в связи с выполнением требований Конвенции о запрещении химического оружия; повышения профессионального уровня сотрудников СМИ при освещении актуальных вопросов безопасного хранения и уничтожения химического оружия.


Население, проживающее в районах размещения объектов по уничтожению химического оружия, узнает интересующую его информацию из газет, через радио и интернет-издания. Критериев оценки работ было много, среди них обязательные – это объективность освещения событий, глубина раскрытия материала и оперативность освещения. За последнее время тем для подобных публикаций было достаточно.


В материалах участников конкурса, как отметило жюри, многопланово и высокопрофессионально отражен ход выполнения Российской Федерацией Конвенции о запрещении химического оружия.


В результате рассмотрения представленных текстовых, фото и видеоработ победителями конкурса признаны и приказом начальника Федерального управления награждены следующие журналисты:

Медалью «За содружество в области химического разоружения»:
И.А. Капитанова, корреспондент областной газеты «Брянские факты»;
И.Н. Машкина, начальник дирекции по маркетингу, рекламе и продажам ООО «Издательский Дом «Вятский край»;
В.А. Мусина, заведующая отделом ООО «Редакция городской газеты «Курган и курганцы»;

Грамотой Федерального управления:
А.Ю. Алпаткин, заведующий отделом ООО «Редакция городской газеты «Курган и курганцы»;
Е.А. Городилова, выпускающий редактор ООО «МедиаИнформ»;
В.Э. Кузнецова, помощник генерального директора ООО «Редакция городской газеты «Курган и курганцы»;
В.И. Портнягин, генеральный директор ООО «Редакция городской газеты «Курган и курганцы»;
В.М. Пронин, директор ООО «Брянский комсомолец», главный редактор областной газеты «Брянские факты»;
А.А. Таджибаев, главный редактор ООО «Издательский Дом «Вятский край».

Поздравляем коллег и желаем удачи в конкурсе 2016 года!

Возврат к списку