• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Полк охраны объекта «Кизнер» - Лучшая воинская часть России

Полк охраны объекта «Кизнер» - Лучшая воинская часть России

10.09.2012

Соревнования, состязания придумали еще в доисторические времена. Сравнить свои возможности, умения, навыки, физическую и специальную подготовку с другими и при этом оказаться лучшим – это своеобразная победа, которая окрыляет, воодушевляет и придает новые силы. Не случайно в Российской армии различные смотры и всевозможные соревнования не прекращаются никогда.

В предыдущем материале, опубликованном в нашем электронном журнале, мы рассказывали о прошедшем отборочном этапе к международному конкурсу военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества» среди солдат, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту. В нем победу одержали воины Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия. И вот новая громкая победа, на сей раз целой воинской части.

Подведены итоги конкурса на лучшую воинскую часть (военное образовательное учреждение высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации) по созданию и обеспечению безопасных условий военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2011 году. Он проводился в соответствии с требованиями приказа Министра обороны Российской Федерации 1999 года № 593.

Всего в конкурсе приняли участие 25 объединений, 255 соединений, 1699 воинских частей и 13 военных образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации. Были признаны лучшими и представлены к поощрению 11 воинских частей и 3 военных образовательных учреждения.

Победителями конкурса стали:
Войсковая часть 11129 (Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации (ФУБХУХО), Военный авиационный инженерный университет (г. Воронеж).

Приказом Министра обороны Российской Федерации от 7 августа 2012 года № 2250 личный состав войсковой части 11129 (ФУБХУХО), занявший первое место в конкурсе на лучшую воинскую часть (военное образовательное учреждение высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации) по созданию и обеспечению безопасных условий военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2011 году, награжден грамотой. На торжественном построении командиру полка её лично вручил начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник В.П. Капашин.

Этим же приказом за разумную инициативу, усердие и высокий профессионализм, проявленный в работе по созданию и обеспечению безопасных условий военной службы, награждены ценными подарками командир полка подполковник И.А.Проничкин и капитан А.Ю.Сапаров, заместитель начальника штаба по службе войск и безопасности военной службы войсковой части 11129.



И. Орехова
Инженер группы по работе и связям с общественностью объекта «Кизнер»

Возврат к списку