• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Помнит про сынов своих Россия!

Помнит про сынов своих Россия!

05.05.2017

Этот день бойцы Красной Армии приближали как могли, а ныне живущие поколения и наши потомки должны сделать все, чтобы он никогда от нас не отдалялся и не забывался. День Победы советского народа над фашистской Германией и её сателлитами в Великой Отечественной войне.

Особенно дорог и памятен этот праздник военным, тем, кто хранит и преумножает славные подвиги героев. Беспрецедентное, небезопасное, очень сложное, требующее отваги и высочайшего профессионализма выполнение боевой задачи по уничтожению запасов химического оружия, одного из видов оружия массового поражения, также вольется в длинный ряд славных побед нашей Родины.

5 мая начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник В.П. Капашин провел торжественное собрание коллектива по случаю празднования 72-й годовщины Великой Победы. Поздравив сотрудников с праздником, он подвел промежуточные итоги реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации». Стараниями специалистов Федерального управления и работниками объектов на местах Программа выполняется с опережение графика. По состоянию на                 9 мая будет уничтожено 98 % имевшихся в стране запасов боевых отравляющих веществ. Процесс полного завершения химического разоружения в нашей стране завершится также досрочно – осенью текущего года. Перед собравшимися выступил вокальный ансамбль «Курсантское братство» Военного университета Вооруженных Сил Российской Федерации, был продемонстрирован фильм, специально подготовленный к Дню Победы.

В рамках торжественного мероприятия была организована небольшая выставка оружия времен второй мировой войны. Представленные на ней раритетные мотоцикл, гвардейский миномет, пулемет «Дегтярева», автомат ППШ, винтовка Мосина, револьвер системы «Наган» и пистолет «ТТ» и др. экспонаты вызвали неподдельный интерес.

Поздравить коллектив Федерального управления традиционно прибыл директор Департамента реализации конвенционных обязательств Министерства промышленности и торговли Российской Федерации В.И. Холстов.

 

Подготовлено группой (по связям с общественностью) Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия

 

На фото: Мероприятия по случаю Дня Победы в Федеральном управлении. 

Возврат к списку