• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Поздравили коллег

Поздравили коллег

15.01.2019

В преддверии Дня российской печати начальник группы по работе и связям с общественностью (ГРСО) объекта «Леонидовка» Самарцев В.В. встретился с коллективом редакции газеты Пензенского района «Сурские просторы».
От имени начальника Федерального управления и командования объекта он поздравил журналистов с профессиональным праздником, поблагодарил за многолетний плодотворный совместный труд. Виктор Васильевич рассказал работникам районки о проводившихся в 2018 году на объекте «Леонидовка» мероприятиях и задачах, которые коллективу предстоит решить в наступившем 2019 году. Федеральная целевая программа «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» закончилась 31 декабря 2018 г. В тоже время, 14 декабря 2018 г. принято Постановление Правительства РФ № 1529 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности», которым в неё включена новая подпрограмма «Ликвидация последствий деятельности объектов по хранению и объектов по уничтожению химического оружия в Российской Федерации» (ЛПД).
Начальник ГРСО ознакомил журналистов с целью новой подпрограммы, которую предстоит выполнить Федеральному управлению и коллективу объекта «Леонидовка» в том числе. Проведение работ по ЛПД необходимо для создания безопасных условий на объектах. На базе их имущественных комплексов предполагается создать новые предприятия в целях развития традиционных и новых отраслей промышленности.
В ходе состоявшейся беседы были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия по освещению работ по ЛПД и вовлечению имущественного комплекса промышленной зоны объекта «Леонидовка» в хозяйственный оборот.
Следует отметить, что ГРСО объекта «Леонидовка» давно и тесно сотрудничает с редакцией «Сурские просторы». Эту газету читают в г. Пензе и еще в 113 населенных пунктах Пензенского района, самого крупного района в области. На протяжении долгих лет «Сурские просторы» регулярно публиковали информацию о ходе строительства объекта, безаварийной работе персонала при уничтожении отравляющих веществ, экологической обстановке в зоне защитных мероприятий, возведении объектов социального назначения, медицинских аспектах реализации программы химразоружения... Журналисты районки всегда занимали объективную позицию, всесторонне освещая события в области химического разоружения.
Не сомневаемся, что так будет и в дальнейшем.

Подготовлено группой по работе и связям с общественностью
объекта «Леонидовка»

Возврат к списку