• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

поздравление Леонидовка

04.04.2022

Дорогие товарищи!

Примите самые искренние поздравления от всего коллектива Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия с 85-й годовщиной со дня образования воинской части.
Начиная с апреля 1937 года и по настоящее время, вами пройден достойный путь становления и развития.
В годы Великой Отечественной войны вы обеспечивали советскую авиацию средствами поражения, внося огромный вклад в дело Победы над фашизмом.
Проходили годы, менялись поколения военнослужащих, но традиции, дух, преемственность, трудолюбие, преданность своему делу оставались неизменными.
После принятия Конвенции о запрещении химического оружия произошли судьбоносные изменения, воинская часть была передана в подчинение войск РХБЗ и уже с 1 сентября 2006 года – это 1206 объект по хранению и уничтожению химического оружия.
Вам была отведена ведущая роль по выполнению третьего этапа международных обязательств России по уничтожению 45 % запасов химического оружия, именно на вашем объекте была введена первая в мире технологическая линия по уничтожению боеприпасов сложной конструкции.
Благодаря напряженной и крайне важной работе личного состава вашей воинской части Российская Федерация успешно выполнила обязательства по реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации».
В настоящее время вы активно работаете над приведением в гарантированно безопасное состояние объекта после ликвидации последствий деятельности.
21 января 2022 года был подписан акт передачи имущества объекта в рамках первого этапа по Концессионному соглашению о создании и эксплуатации объекта переработки и хранения лубяных культур, сырья и продукции из них в Пензенской области. 15 марта 2022 г., согласно уточненному графику, коллектив объекта приступил ко второму этапу передачи.
Выражаю искреннюю благодарность и признательность за добросовестное исполнение воинского долга, инициативу и усердие в выполнении служебных обязанностей.
Своими трудовыми победами ваш коллектив вошёл в славную летопись достижений Федерального управления.
Желаю, чтобы ваша профессиональная деятельность сопровождалась новыми успехами, пусть сопутствует вам удача и не покидает уверенность в достижении цели, твердость духа и душевное равновесие.
Доброго здоровья, благополучия, удачи и успехов в труде на благо Российской Федерации.
генерал-полковник
В.Капашин

Возврат к списку