• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Поздравляем новоселов

16.11.2009



Буквально несколько дней назад на Кизнерском объекте по хранению и уничтожению химического оружия более пятидесяти семей военнослужащих стали счастливыми обладателями ключей от новых квартир в новостройке. Казалось бы, что за событие? На фоне грандиозных строек заводских комплексов по ликвидации химического оружия всего лишь один пятидесятиквартирный дом? Но для персонала объекта по хранению и уничтожению химического оружия в п.Кизнер – это значительная веха в реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации», где одной из главных задач обозначено «осуществление мероприятий по обеспечению опережающего развития социальной инфраструктуры в районах проведения работ по уничтожению химического оружия, включая строительство … жилья».
Надо прямо сказать, что ввод в эксплуатацию строителями УССТ-8 нового дома стал как нельзя кстати. Ведь прежний жилой фонд уже не вмещал специалистов, которые работают на объекте по хранению и уничтожению химического оружия. Сегодня ключи получили первоочередники, а в скором будущем благоустроенным жильем будут обеспечены все нуждающиеся. По планам строителям в будущем году предстоит сдать в эксплуатацию еще четыре шестидесятиквартирных дома и детский сад на 70 мест.
А сегодня красную ленту перед входом в подъезд нового дома торжественно перерезали Заместитель начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия по технологии и производству генерал-майор Кондаков И.А., заместитель Министра по строительству и архитектуре Удмуртской Республики Перунов А.Д., глава муниципального образования «Кизнерский район» Плотников А.И. После этого гостей пригласили осмотреть новые квартиры. Приятно было увидеть высокое качество отделочных работ. Квартиры были сданы, что называется, «под ключ» – заходи и живи. А еще приятнее было видеть счастливые лица новоселов. С новосельем, сослуживцы!



Подготовлено группой по работе и связям с общественностью
объекта по хранению и уничтожению химического оружия
в пос. Кизнер Удмуртской Республики

Возврат к списку