• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮБИЛЯРА!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮБИЛЯРА!

29.07.2017

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮБИЛЯРА!

29 июля 2017 г. исполнилось 70 лет генерал-лейтенанту Александру Павловичу Курбатову - заслуженному строителю Российской Федерации и Удмуртской Республики, кавалеру орденов Почёта, «За военные заслуги» и «Знака Почёта», внесшему весомый вклад в реализацию федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации».

А.П. Курбатов окончил Саратовский политехнический институт по специальности «Инженер путей сообщения». Работал инженером-диспетчером, прорабом, старшим прорабом, главным инженером строительных управлений № 8, 17, 12 в г. Ижевске. С 1998 по 2011 год являлся начальником ФГУП «УССТ № 6 при Спецстрое России».

Так же, как и начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник В.П. Капашин, генерал-лейтенант А.П. Курбатов является почётными гражданином Удмуртской Республики. Он член постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по экономической политике, промышленности и инвестициям.
Начальник Федерального управления генерал-полковник Валерий Петрович Капашин и весь коллектив сердечно поздравляют юбиляра, желают ему крепкого здоровья, хорошего настроения, мира, добра и долгих лет жизни!

Уважаемый Александр Павлович, мы всегда будем помнить, что во многом благодаря Вашему грамотному и энергичному руководству силами «Управления специального строительства по территории № 6» Спецстроя России в кратчайшие сроки в очень непростых условиях, но качественно и своевременно в г. Камбарке Удмуртской Республики был построен и введен в эксплуатацию объект по уничтожению химического оружия, а также созданы объекты социальной инфраструктуры города. Ваш опыт организации строительства, внедрения интенсивных технологий, сосредоточения сил на главном направлении использовался для возведения и других объектов Федерального управления.

Подготовлено группой (по связям с общественностью) Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия.

На фото: А.П. Курбатов вручает начальнику Федерального управления В.П. Капашину ключ от построенного объекта «Камбарка» (2006 год).

Возврат к списку