• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Празднование Крещения в Федеральном управлении

Празднование Крещения в Федеральном управлении

24.01.2019

Титков А.А..JPG

Военнослужащие и гражданский персонал Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия, в том числе представители командования, приняли активное участие в праздновании Крещения Господня, окунувшись в священную купель в г. Москве и в регионах расположения объектов. Как это происходило в г. Камбарке, сообщают сотрудники группы по работе и связям с общественностью данного объекта.
По сложившейся традиции, в ночь с 18 на 19 января военнослужащие воинской части, гражданский персонал объекта по уничтожению химического оружия «Камбарка» и члены их семей приняли участие в Божественной литургии в честь Крещения Господня в храме Первоверховных Апостолов Петра и Павла в г. Камбарке.
По завершении молебна настоятель храма иерей Сергий окропил всех присутствующих крещенской водой и обратился к собравшимся с проповедью и словами поздравления. После праздничного богослужения прихожане совершили крестный ход к купели, где отец Сергий отслужил чин великого освящения воды и благословил верующих на совершение омовений в крещенской воде. Пример подчиненным подал командир войсковой части 35776 подполковник Титков Андрей Анатольевич, он первым погрузился в священную воду. За ним последовал заместитель командира по военно-политической работе подполковник Тахтамыш Юрий Сергеевич и все желающие.
В этом году погода в Камбарке преподнесла сюрприз отсутствием крещенских морозов. Однако после омовения каждый, кто окунулся в купель, получил заряд бодрости и прилив душевных сил не столько от перепада температур, сколько от приобщения к великому таинству Крещения.

Материал подготовлен сотрудниками группы по работе и связям с общественностью объекта «Камбарка»

Возврат к списку