• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Пусть Наш общий Дом будет чистым!

Пусть Наш общий Дом будет чистым!

31.10.2013

Под этим лозунгом 21-22 октября 2013 года прошло мероприятие в социальном приюте для детей и подростков ГУСО п. Витовка, Почепского района, Брянской области. Организаторами которого стали представители Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия и командного состава объекта по хранению и уничтожению химического оружия в г. Почеп. Во время мероприятия ребятам показали фильм о работе Объекта, рассказали о реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации», после чего провели викторину на тему уничтожения химического оружия. Дети с удовольствием принимали участие в игре, наперебой задавали друг другу вопросы и дружно выкрикивали ответы.

В конкурсе детского рисунка по тематике уничтожения химического оружия ребята с удовольствием приняли участие и с большим энтузиазмом нарисовали картинки. Рисунки получились красочными и очень разными – здесь и наша Земля, и солдаты в костюмах индивидуальной защиты… «А это генерал химического оружия!» - протягивает рисунок шестилетняя Нонна.

Подведение итогов викторины и конкурса детских рисунков прошли в торжественной обстановке, под дружный и веселый смех детей. За участие в мероприятии ребята получили памятные призы и подарки и пообещали, что в следующий раз нарисуют еще лучше и интереснее!





ПОДГОТОВЛЕНО ГРУППОЙ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО БЕЗОПАСНОМУ ХРАНЕНИЮ И УНИЧТОЖЕНИЮ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ

Возврат к списку