• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Рабочая поездка на объект «Марадыковский»

Рабочая поездка на объект «Марадыковский»

28.01.2019

Офицеры ФУ.jpg

22-23 января 2019 г. начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (Федеральное управление) генерал-полковник Капашин В.П. посетил с рабочим визитом объект «Марадыковский» Кировской области. В это же время на объекте работала комиссия Федерального управления, которая оценивала реальное состояние готовности воинской части к выполнению задач по предназначению, согласно требованиям приказа Министра обороны «О порядке проведения проверок в Вооруженных Силах Российской Федерации».
Основной целью поездки генерал-полковника Капашина В.П. являлось инспектирование хода работ по ликвидации последствий деятельности (ЛПД), проводимых в настоящее время на объекте по уничтожению химического оружия «Марадыковский». Федеральным управлением осуществляется тщательный контроль за тем, как согласно утвержденному регламенту все здания и сооружения (включая находящееся в них технологическое оборудование) объекта приводятся в безопасное состояние.
В рамках своего визита Валерий Петрович Капашин провел ряд совещаний, встреч с военнослужащими, членами их семей, гражданским персоналом, а также с жителями вахтового городка объекта «Марадыковский».

Подготовлено группой ( по работе и связям с общественностью) объекта «Марадыковский».

Возврат к списку