• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Работаем в тесном сотрудничестве

06.12.2010

Молодежный центр «Спектр» в г. Камбарка был создан в 1998 году с целью реализации молодежной политики и оказания социальной помощи всем категориям молодежи. Специалисты МЦ «Спектр» занимаются организацией досуга молодежи, проведением культурно-массовых мероприятий, семинаров, конференций и лагерных смен для детей и молодежи, координацией деятельности детских и молодежных клубов, развитием волонтерского движения, организацией мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание молодежи. Работа центра ведется в тесном сотрудничестве со многими организациями города и района, в том числе и с группой по работе и связям с общественностью.

Неоднократно специалисты молодежного центра совместно с сотрудниками группы проводили совместные мероприятия: лагерные смены «Долг», детские экологические лагеря, различные конкурсы и соревнования.

6 декабря 2010 г. старший инструктор и инженер группы по работе и связям с общественностью объекта по уничтожению химического оружия г. Камбарка провели очередное мероприятие со специалистами Муниципального учреждения Молодежный центр «Спектр».

Сотрудники группы отметили, что в Камбарке российские специалисты создали не только современный высокотехнологичный промышленный объект по уничтожению химического оружия. Благодаря финансовым средствам, выделяемым по федеральной целевой программе «Уничтожение запасов химического оружия в РФ», в городе и районе удалось построить и реконструировать объекты здравоохранения, образования, социальной сферы. В Камбарке появились современная автостанция, баня с прачечной, поликлинический консультативно-диагностический центр, станция скорой медицинской помощи. Реконструированы внешние сети электроснабжения, построен газопровод.

Сегодня жители зоны защитных мероприятий регулярно проходят углубленное медицинское обследование не только в специальном поликлиническом консультативно-диагностическом центре, но и, при необходимости, в специализированных клиниках, где получают квалифицированную медицинскую консультацию у высококлассных врачей.

Анализ состояния здоровья населения, проживающего в зоне защитных мероприятий, по результатам комплексного медицинского обследования показал, что в целом выявленные расстройства здоровья населения связаны с возрастом, полом обследованных, неблагоприятными социально-бытовыми условиями жизни.

Как будет перепрофилирован Камбарский объект по уничтожению химического оружия после вывода его из эксплуатации и проведения всех необходимых работ по реабилитации территории? Рассматриваются различные предложения по выпуску продукции гражданского назначения. Предстоит также исследовать и определить возможность государственной поддержки и безвозмездной передачи на конкурсной основе имущественных комплексов объекта в управление Удмуртии при условии наличия конкретных инвестиционных программ.

Подготовлено группой по связям с общественностью объекта «Камбарка»

Возврат к списку