• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Работы по ЛПД на объекте «Почеп» завершаются

Работы по ЛПД на объекте «Почеп» завершаются

01.11.2018

Фонарев Михаил Ю.jpg

Начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник Капашин В.П. провел 30 октября очередное совещание на объекте по уничтожению химического оружия «Почеп» в Брянской области. Валерий Петрович заслушал ответственных за направления работ по ликвидации последствий деятельности (ЛПД) и подготовки к передаче объекта специалистов Федерального управления, дал конкретные поручения об устранении недоработок и напомнил, что к 25 декабря подготовка объекта к передаче должна быть завершена.
«Все заинтересованы в передаче объекта инвестору в ближайшее время, и это произойдет в первом полугодии следующего года. «Почеп» - первый объект, который мы будем передавать. Понимаю, что трудно, вижу, что многое сделано. Нам нужно научиться решать и такие организационные вопросы, - подытожил совещание генерал-полковник Капашин. - Дальше пойдет легче».
Через 2 дня на объекте «Почеп» состоялось еще одно совещание, его провел генеральный директор Московского эндокринного завода М.Ю. Фонарев. Он заслушал доклады членов комиссии МЭЗ, которая постоянно находится в Почепе, и представителей Федерального управления о том, как идет работа по подготовке объекта к передаче.
Оба руководителя в целом выразили удовлетворение ходом работ.

Подготовлено группой (по связям с общественностью) Федерального управления

Возврат к списку