• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Работы в Кизнере идут по графику

Работы в Кизнере идут по графику

22.06.2013

Действующие и строящиеся российские объекты по уничтожению боевых отравляющих веществ находятся под пристальным вниманием начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковника Валерия Капашина. 4 июня 2013 г. с рабочим визитом он посетил объект по хранению и уничтожению химического оружия (Объект) в пос. Кизнер Удмуртской Республики. Это последний седьмой российский Объект, который в конце текущего года предстоит ввести в эксплуатацию.

Свою работу в Кизнере начальник Федерального управления начал с осмотра подстанции «Свобода». Особое внимание было уделено промышленной зоне Объекта. С этой целью совершен обход строящихся корпусов и цехов.

Прежде всего генерал-полковника В.П. Капашина интересовали ход строительства, выполнение контрольных показателей и намеченных сроков, то как разрешаются возникающие организационные и технические трудности, хватает ли у командования Объекта и подрядных организаций ресурсов для сдачи в декабре первого пускового комплекса в эксплуатацию. Начальник Федерального управления провел совещание с представителями подрядных организаций, проектных институтов, региональных и районных органов власти.

Подводя итог своей поездки, генерал-полковник Валерий Капашин заявил, что в целом работы идут в соответствии с графиком.



На фото: генерал-полковник Капашин заглянул во все уголки строящегося огромного объекта.

ПОДГОТОВЛЕНО ГРУППОЙ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО БЕЗОПАСНОМУ ХРАНЕНИЮ И УНИЧТОЖЕНИЮ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ

Возврат к списку