• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Равнение на Знамя Победы!

Равнение на Знамя Победы!

17.02.2020

Знаменосцы.jpg

2020 год - год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Большую работу по подготовке к достойной встрече этой знаменательной даты проводит департамент образования администрации Кировской области и МБОУ ДО «Детско-юношеский центр гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания имени благоверного Александра Невского» г. Кирова, который возглавляет Покручина Альбина Александровна.
Центр запланировал ряд мероприятий для юнармейцев города и области, в которых активно участвуют ребята из средней общеобразовательной школы пгт Мирный Оричевского района. Принятые в ряды юнармейцев ещё в 2018 году, под руководством своих шефов-наставников, специалистов объекта по уничтожению химического оружия «Марадыковский», мирнинские школьники с первых дней наладили тесное сотрудничество с детско-юношеским центром. Так, 12 февраля 2020 г. две команды юнармейцев «Звездный десант» и «Экипаж» мирнинской средней школы в сопровождении заместителя командира объекта «Марадыковский» по военно-политической работе подполковника Хайдукова А.О. приняли участие в конкурсе «Знаменных групп».
После торжественной церемонии открытия конкурса главный судья подполковник в отставке Пурыга Валерий Александрович довел до юнармейцев его правила. В частности, каждая команда во главе со знаменной группой должна была пройти походным маршем, при этом требовалось выполнить элементы перестроения во время движения. Ребята должны были распознать символ, расположенный на флаге, который достался группе в ходе жеребьевки и подробно рассказать о нем и др. Вот такие задачи выполняли команды «Звездный десант» и «Экипаж», возглавляемые юнармейцами Касъяновым Артёмом и Свечниковым Никитой. К слову, их папы служат на объекте «Марадыковский». Маршировали же мирнинские знаменные группы с государственным флагом Российской Федерации и Знаменем Победы.
Строгое жюри обращало внимание не только на правильность и четкость выполняемых действий, но и на выправку, внешний вид и экипировку участников мероприятия. Команды из пгт Мирный Оричевского района и здесь выглядели безупречно и были признаны одними из лучших. Успехом подопечных остались очень довольны их шефы - военнослужащие объекта «Марадыковский», которые в течение месяца готовили юнармейцев к этому конкурсу.
Не случайно мирнинских юнармейцев после мероприятия пригласили принять участие в съемках видеороликов, которые войдут в создаваемый широкоформатный фильм о Великой Отечественной войне. Его показ состоится на Театральной площади г. Кирова 9 мая 2020 г.

Подготовлено инструктором по связям с общественностью объекта «Марадыковский»

На фото: Знаменная группа мирнинских юнармейцев

Возврат к списку