• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Ребят поздравил губернатор

Ребят поздравил губернатор

05.09.2019

На торжественной линейке по случаю начала нового 2019-2020 учебного года в одном из самых крупных общеобразовательных учреждений Пензенской области - школе № 77 - побывал губернатор региона Иван Белозерцев.
В этом году школе исполнилось 20 лет. В двух корпусах здесь обучаются почти 2000 человек, только в этом году было сформировано восемь первых классов, в которые пошли 290 детей. Руководит школой Юрий Прошкин – участник военных действий в Афганистане, награжденный орденом Красной Звезды. Шефами учебного заведения являются военнослужащие объекта по уничтожению химического оружия «Леонидовка».
Праздничная линейка в МОУ запомнилась очевидным креативом, элегантностью в театрализованно-спортивных инсталляциях, счастьем на родительских и детских лицах.
«Ваша школа замечательная, с прекрасным педагогическим коллективом и высокими результатами в образовании, - сказал глава региона. - Очень приятно отметить, что здесь любят спорт. По результатам майской губернаторской эстафеты школа вошла в десятку лучших в Пензенской области».
Здешние ребята также активно участвуют в движении «Юнармия», в минувшем учебном году с помощью военнослужащих объекта «Леонидовка» на базе школы создано юнармейское подразделение. За каждым классом закреплен офицер-наставник. Потому не случайно на торжественную линейку был приглашен и начальник объекта полковник Р. Сатанов.



Подготовлено группой (по работе и связям с общественностью) объекта «Леонидовка»

Возврат к списку