• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

С рабочим визитом – в Щучье

09.09.2009



9 сентября 2009 г. объект по хранению и уничтожению химического оружия в г. Щучье Курганской обл. с очередным рабочим визитом посетил начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник Капашин В.П.
Валерий Петрович провел плановое рабочее совещание по вопросам функционирования, строительства объекта и развития социальной инфраструктуры в Щучанском районе.
На совещание были приглашены руководители подрядных и субподрядных строительных организаций, представители Правительства Курганской области, а также главы Щучанского района и города Щучье.
Участники совещания во главе с начальником Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия совершили обход промышленной зоны объекта.
Генерал-полковник Капашин В.П. проинформировал о ходе финансирования строительства объекта и отметил, что основные приоритеты по финансированию отдаются объектам «Леонидовка», «Марадыковский» и «Щучье», а также подчеркнул, что Россия обязана выполнить программу по уничтожению химического оружия в установленный срок. Так, до конца 2009 года на объекте по хранению и уничтожению химического оружия в г. Щучье планируется уничтожить порядка 890 тонн отравляющих веществ. На сегодняшний день эта задача выполнена на 80%.
В ходе совещания решались вопросы взаимодействия подрядных и субподрядных организаций, НИИ и войсковой части. Приятным моментом на совещании стало вручение награды директору по специальным проектам ассоциации «Крилак» Соломенцеву Е.М.


Подготовлено группой по работе и связям с общественностью
объекта по хранению и уничтожению химического оружия в г. Щучье Курганской обл.

Возврат к списку