• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

С.В. Шевцов – генерал!

С.В. Шевцов – генерал!

20.06.2016

Указом Президента Российской Федерации группе офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации присвоены очередные воинские звания генерал-майор. В числе получивших генеральские погоны - первый заместитель начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия С.В. Шевцов.

Сергей Владимирович Шевцов родился в г. Нижний Новгород в 1969 г. Окончил Саратовское высшее военное инженерное училище химической защиты в 1991 году и Военную академию радиационной, химической и биологической защиты в 1999 году.  Военную службу начал в Дальневосточном военном округе командиром огнеметного взвода.  Образцово исполнял обязанности на всех должностях, на которые был назначен.

После окончания академии в 1999 году направлен в Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия. Старший офицер отдела, начальник группы планового отдела штаба, заместитель начальника штаба, а с 2013 года и по настоящее время – первый заместитель начальника Федерального управления, таков путь военной карьеры этого офицера.

Коллеги поздравляют Сергея Владимировича и искренне желают ему дальнейших успехов на трудном, но почетном поприще служения Отечеству.

Практически вся военная служба генерал-майора Шевцова, начиная с Дальнего востока, проходит под началом генерал-полковника Валерия Петровича Капашина – начальника Федерального управления. Талантливым, трудолюбивым, исполнительным молодым офицерам генерал-полковник Капашин всегда оказывает помощь, учит и поддерживает. До звания генерала под его руководством выросли уже около полутора десятка человек.

 

Подготовлено группой по связям с общественностью Федерального управления

 

На фото: генерал-майор С.В. Шевцов

Возврат к списку