• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

С заботой о ветеранах

С заботой о ветеранах

08.10.2018

Ветераны.jpg

Для ветеранов пос. Мирный Оричевского района Кировской области в местном Доме культуры в начале октября было проведено торжественное мероприятие «День пожилого человека».
В зале, оформленном под времена минувших дней, собралось около ста представителей старшего поколения, среди них были и те, кто проходил военную службу или трудился на объекте по хранению и уничтожению химического оружия «Марадыковский».
Люди, имеющие солидный жизненный опыт, трудившиеся в промышленности, сельском хозяйстве, в сфере образования, медицинской отрасли, строительстве или служившие в Вооруженных Силах вспоминали свою юность, молодость, о том как им жилось в советский период. Душевной теплотой были наполнены рассказы, как пионерами они совершали благородные поступки, как комсомольцами трудись на субботниках (неизменно с песнями и шутками), как участвовали в спортивных соревнованиях районного и областного уровня…. Следует отметить, что и в настоящее время представители Совета ветеранов пос. Мирный принимают активное участие в спортивных и иных мероприятиях, организуемых для пожилых людей в Оричевском районе, и нередко становятся победителями.
Обстановка в зале была торжественная, по-семейному открытая и умиротворяющая. Замечательных ветеранов, заслуженных тружеников пришли поздравить руководители местной администрации, представители командования воинской части и подрастающего поколения. Огромную благодарность участники мероприятия выразили его организатору - председателю Совета ветеранов пос. Мирный Глушковой Ираиде Александровне.
Здоровья вам, уважаемые ветераны, неиссякаемой энергии и мирного неба!

Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский»

Возврат к списку