• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Сберегая духовные ценности

Сберегая духовные ценности

18.10.2018

1.jpg

Во второй декаде октября в г. Кирове проходят двадцать третьи Свято-Трифоновские образовательные чтения на тему «Молодежь: свобода и ответственность».
Свято-Трифоновские образовательные чтения являются совместным образовательным проектом Вятской Епархии, правительства Кировской области и администрации г. Кирова. В этом мероприятии принимают участие священнослужители, представители властных структур, общественности, педагоги, военнослужащие, правозащитники, работники учреждений культуры, социальной защиты населения, молодёжь.
Для военнослужащих воинских частей Кировского гарнизона и представителей силовых структур области в рамках чтений был организован круглый стол на тему «Церковь и Армия». В его работе приняли участие представители объекта по хранению и уничтожению химического оружия «Марадыковский» - заместитель командира части по работе с личным составом и сотрудник группы по работе и связям с общественностью.
Объект «Марадыковский» в режиме постоянного времени сотрудничает с настоятелем храма Великомученика Георгия-Победоносца иереем Евгением. Этот представитель Русской Православной Церкви оказывает содействие командованию воинской части в проведении профилактической работы по укреплению правопорядка и дисциплины, предупреждению правонарушений, неуставных взаимоотношений, а также в формировании здорового нравственно-психологического климата в подразделениях.
Заседание круглого стола прошло в интересной познавательной атмосфере. Разговор велся об особенностях духовно-нравственного воспитания молодежи, тех, кто проходит военную службу. Было отмечено, что с молодежью необходимо постоянное духовное общение. Ведь, как сказал Президент России В.В. Путин, от того, как мы воспитаем молодежь, зависит, сможет ли Россия сберечь и преумножить себя в очень непростой современной обстановке.

Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский»

Возврат к списку